USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Hostal Cusco Guest Home

ex. Hotel Guest House

Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

68

Hostal Cusco Guest Home 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Hostal Cusco Guest Home consiste de 19 quartos e fica a 15 minutos a pé do Museu Inca. Localizado ao alcance do Templo do Sol, este hotel de Cusco tem vista para a cidade e convida os hóspedes a tomar uma bebida num bar de bar 24 horas.

O hotel 3 estrelas tem uma localização primordial apenas 1.8 km do Mercado Central de San Pedro. O Hostal Cusco Guest Home está situado 400 m do ponto de ônibus Clorinda, e a um passo de Limacpampa. As férias em família em Cusco serão mais animadas se visitar o Planetário Cusco 2.5 km deste estabelecimento. O hotel está situado a poucos quarteirões da estação ferroviária Wanchaq e a 10 minutos de carro do aeroporto Internacional Alejandro Velasco Astete.

Tendo refeitório, os quartos do Hostal Cusco Guest Home são equipados com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais.

Toda a propriedade oferece um café da manhã bufê continental diário. O restaurante o pub com cerveja artesanal Limbus Resto Bar fica a 15 minutos caminhando deste hotel.

  • Atrações locais
  • Peruvian Mountain Rides
    299 km
  • San Blas
    269 km
  • Museo Quechua
    312 km
  • La Merced Church
    750 m
  • Central Market
    1.1 km
  • Coca Museum
    297 km
  • Twelve-angled stone
    337 km
  • Central bus station
    2 km
  • Praça de São Brás
    303 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Alejandro Velasco Astete
    6 km
  • Estações de trem
  • Wanchaq Train station
    1.1 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:59
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável ao centro.
  • Quais são as atrações imperdíveis perto do Hostal Cusco Guest Home hotel?

    Pontos de referência com boa classificação perto do Hostal Cusco Guest Home hotel incluem Limacpampa (a a 5 minutos andando) e Coricancha (a 0.6 km).
  • Como podemos chegar ao Hostal Cusco Guest Home hotel saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do Hostal Cusco Guest Home hotel podem solicitar o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do hotel 3 estrelas?

    Hotel 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável?

    O preço médio dos quartos no o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável é de $29. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no Hostal Cusco Guest Home hotel?

    Métodos de pagamento disponíveis no Hostal Cusco Guest Home hotel:
    • American Express
    • Mastercard
    • Visa
  • 🚪

    Que tipo de quarto o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável oferece?

    No o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável os hóspedes podem escolher entre Quarto de classe econômica para quatro pessoas, Quarto de classe econômica de casal e Apartamento de família de 2 camas.
  • 📱

    Tem instalações comerciais disponíveis no o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável?

    Os hóspedes de negócios do o Hostal Cusco Guest Home hotel confortável podem usar scanner/xerox e escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hostal Cusco Guest Home, Peru

Collacalle 388, Cusco, Peru

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © cuzco-hotels.com

All rights reserved